какой массы груз поднимает кран на высоту 15 метров, за время равное 2 мин. если его полезная мощность при этом равна 15 кВт.

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:42
    0
    дано

    h=15 м

    t=2 мин=120 с

    Р=15 кВТ=15000 Вт

    g=9.8 Н/кг

    найти m

    решение m=F/g

    P=A/t A = P*t А=15000 Вт*120 с=1800000 Дж

    A=F*h F=A/h F=1800000 Дж/15 м=120000 Н

    m=120000 Н / 9.8 Н/кг=12000 кг
  2. 2 апреля, 21:22
    0
    P=A/t; A=P*t

    A=mgh; m=A/gh

    4 5

    A = 12*15*10 = 18*10 Дж

    5

    m = Pt/gh = 18*10 / 10*12 = 12000 кг

    ответ: масса груза 12000 кг.