Предмет расположен на расстоянии 80 см от линзы. Его изображение находиться на расстоянии 30 см от нее. Чему равно фокусное расстояние линзы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:31
    0
    Формула Тонкой Линзы. 1/F=1/d+1/f F Фокусное Расстояние, d От Предмета До Линзы, f От Изображения До Линзы. Далее Арифметика. 1/F=1/0.8 + 1/0.3, 1/F=30/24 + 80/24=110/24. F=24/110=0.218181818 (18)