При температуре 295 К и давлении 10 в 5 (степени) Па плотность пара равна 2,4 км/м^3. Определите массу пара количеством вещества 1 моль, считая пар идеальным газом.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:56
    0
    Дано:

    Т=295 К

    Р=10 (в 5 степени) Па

    Р (плотность) = 2.4 кг/м (кубический)

    n=1 моль

    m-?

    pv=nRT

    V=nRT/p

    V = (8.31 Дж / (моль * К) * 295 К) / 100000 Па=0.024 м (кубический)

    Р (плотность) = m/v

    m=P*V=2.4 кг/м (кубический) * 0.024 м (кубического) = 0.06 кг