Две медные проволки имеют одинаковую массу, но диаметр первой в 2 раза больше диаметра второй. найти отношение их сопротивлений

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:00
    0
    R=pl/s / p-плотность, l=v/s, v=m/p / значит R=m/s^2, s=3.14d^2/4, откуда R2=16R1