Какова масса тела, если под действием силы 0,4 кН, двигаясь из состояния покоя, за 10 с его скорость возросла до 8 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:31
    0
    F=am

    a = (v-v0) / t

    a=8/10=0.8

    f=400 H

    m=F/a

    m=400/0.8=500 кг