с какой силой давит воздух на поверхность страницы тетради, размеры которой 16 Х20 см2? атмосферное двление 100 кПа

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:58
    0
    Формула давления P=F/S из этого следует, что F=P*S$

    100 кПа = 100000 Па

    16*20 = 320 см2 = 0,032 м

    F = 100000 Па * 0,032 м = 3200 Н или = 3,2 кН!
  2. 17 января, 05:19
    0
    P=F/S; F=s*p; F = 0,032 м * 100000 па = 3200 Н = 3.2 кН