Тело свободно падает с некоторой высоты. Как изменится потенциальная энергия тела относительно земли? Ответ поясните

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:31
    0
    E=mgh;

    Пусть тело успело упасть с высоты h1 до высоты h2, тогда потенциальная энергия уменьшится как:

    E1 - E2 = mgh1 - mgh2 = mg (h1-h2)

    Ответ. Уменьшится в количество раз, равное разности начальной и конечной высоты.