летучая рыба может пролететь расстояние s=150 м. Определите продолжительность полёта рыбы если её средняя скорость = 27 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:53
    0
    27 км. ч=27*1000/3600=7.5 м/c

    Vср=L/t отсюда находим t (продолжительность полета)

    t=l/v

    t=150 м/7.5 м/c=20 с