чему равно давление кирпича массой 2 кг, если площадь одного из его ребер равна 200 см2?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:09
    0
    F=gm

    F=10*2=20H

    s=200cм2=0,02 м3

    p=F/s

    p=20:0,02=1000 Па