Масса 5,4 т Район трактора 0,75 м2, найти давление

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:38
    0
    F=S*P

    F=m*g

    F=5400 кг*9,8 Н/кг=52920 Н

    P=F/S

    P=52920 Н/0,75 м2=39690 Н/м2