Сила 12 Н перемещает тело по горизонтальной поверхности на 2 м, совершая при этом работу 12 Дж. Под каким углом к поверхности приложена сила?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:10
    0
    A=FScosA

    cosA=A/FS=12/24=1/2

    A=arccos1/2=60 градусов.