При какой площади поперечного сечения медный провод длиной 50 м будет иметь сопротивление 0,5 ом?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:36
    0
    R = pl/s - > s = pl/R

    p меди = 9*10^3 кг/м3

    s = 50*9*10^3/0.5 = 9^5 м2
  2. 21 июня, 17:24
    0
    Площадь круга-ПR2

    Величину удельного сопротивления можно посмотреть в таблице.