С каким ускорением движется автомобиль массой 2000 кг, если сила тяги, действующая на автомобиль равна 4000 Н, а сила сопротивления, возникающая при движении равна 2000 Н

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:06
    0
    Дано:

    Fтяг=4000 Н

    m=2000 кг

    Fтр=2000 Н

    Найти: а-?

    Решение:

    Из формулы Fтяж=m*a+Fтр выразим ускорение:

    a = (Fтяж-Fтр) / m = (4000-2000) / 2000=1 м/с².

    Ответ: а=1 м/с².