На пришкольном участке мальчик копает грядку, нажимая на лопату с силой 500 H. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 20 см., а толщина режущего края 0,5 мм.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:02
    0
    S = ab

    S = 0,2 м * 0,0005 м = 0,0001 м^2

    p = F / S

    p = 500 / 0,0001 = 5000000 Па = 5 МПа