Две электрические лампочки включены параллельно под напряжением 120 В. Определите силу тока в каждой лампе и в подводящей цепи, если R1=200 Ом, R2 = 300 Ом.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 06:13
    0
    Дано:

    R1=200 Om

    R2=300 Om

    U=120 В

    Найти:

    I; I1; I2

    Решение:

    I1=U/R1

    I2=U/R2

    I=I1+I2

    I1=120/200=0,6 А

    I2=120/300=0,4 A

    I=0,6+0,4=1 A
  2. 22 августа, 06:36
    0
    дано: решение:

    U=120 В I=U/R

    R1=200 Ом I=120 В/200 Ом=0.6 А

    I = 120B/300Oм=0.4 А

    R2=300 Ом I = 0.6 Ом+0.4=1 А

    I-?

    ответ: 1 А