две эл. лампы включены пара л ельно под напряжением 220 В. Определите силу тока в каждой лампе и в подводящей цепи, если сопрот е вление одной лампы 1000 Ом, а другой 488 Ом

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:34
    0
    Закон ома: U = I*R

    U = 220 В

    R1 = 1000 Ом

    R2 = 488 Ом

    Rобщ = R1*R2 / (R1+R2) = 328 Ом

    Ток в 1 й лампе: I1 = U/R1 = 220/1000 = 0,22 А

    Ток в 2 й лампе: I2 = U/R2 = 220/488 = 0,45 А

    Ток цепи: Iц = U/Rобщ = 220/328 = 0,67 А
  2. 21 ноября, 22:57
    0
    I=U/R

    I=220/1000=0.22 А

    I=220/488