Шайба скользит по льду с постоянным ускорением 1 м/с2. Её скорость при этом уменьшается. Какой станет скорость шайбы через 4 с, если её начальная скорость равна 10 м/с?

а) 4 м/с

б) 6 м/с

в) 8 м/с

г) 14 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:37
    0
    V=V0-at=10-4=6 м/c

    значит ответ б) 6