Шайба скользит по льду с постоянным ускорением 1 м/с^2. Её скорость при этрм уменьшается. Какой станет скорость шайбы через 4 с, если её начальная скорость равна 10 м/с^3.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:28
    0
    A = (v-v0) / t

    V0=10m/s

    t=4s

    a=-1 m/s²

    V-?

    V=at+V0=-1*4+10=6 m/s

    Т. к. шайба останавливается, то ускорение отрицательное.