Решить задачу. Уравнение координаты материальной точки, движущейся вдоль оси Оx, имеет вид x=10-6x+4t^2 (величины выражены в СИ). Найдите начальную координату, проекции начальной скорости и ускорения на ось x.

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:21
    0
    Из уравнения видно Xo=10 м Vоx=-6 м/с ax=8 м/с2

    движение равнопеременное так как в процессе движения меняется направление и величина скорости
  2. 7 августа, 17:40
    0
    x=x0+vt+at^2/2 смотрим на исходное уравнение и находим искомые величины x=10-6x+4t^2

    X0=10 м

    v0=-6 м/с

    a=8 м/с2

    Движение равнозамедленное