Поезд длинной 280 метров, передвигаясь равномерно, прошел мост за 3 минуты. Какая скорость поезда, если длинна моста 440 метров.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:25
    0
    1) 440+280=720 (м.) - Длина вместе

    2) 720:3=240 (км в час)

    Ответ: Скорость 240 км в час, если длинна моста 440 метров.