Определите давление на глубине 0,6 м в воде, в керосине, ртути

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:13
    0
    P под водой: pgh = 1000 * 9,8 * 0,6 = 5880 Па, или 5,88 кПа

    P под керосином: pgh = 800 * 9,8 * 0,6 = 4704 Па, или 4,7 кПа (приблизительно)

    P под ртутью: pgh = 13600 * 9,8 * 0,6 = 79968 Па, или 80 кПа (приблизительно)