Велосипедист спускается с горы с постоянным ускорением 0,8 м/сек в квадрате. какова скорость его движения через 10 секунд, если начальная была 2 м/сек?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:41
    0
    Дано: a = 0,8 м/с^2; t = 10 сек; V = 2 м/с; Решение: V (вектор указать) = V (0, тоже с вектором) + at = 2 м/с + 0,8 м/с^2 10 сек = 10 м/с