как найти длину пружины, если к ней приложена сила 45 Р. Начальная длина пружины 20 см. Жёсткость равна 200 Н/м

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:33
    0
    Fупр. = kx; x = F/k = 45/200 = 0.225 м = 22.5 см - растяжение

    20 + 22.5 = 42.5 см