Каково давление производит на пол стол весом 100 Н, если площадь его ножек равны 50 см квадратных?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:07
    0
    Среднее давление по всей поверхности равна отношению силы к площади поверхности: поскольку 50 см. кв.=0,005 м. кв.

    100 Н: 50 см. кв.=100 Н: 0,005 м. кв.=20000 (Н: м. кв.) = 20000 Па = 20 кПа
  2. 6 ноября, 08:17
    0
    р = F/S, где F - сила, а S - площадь. 50 см2 = 50 * 10 (-4 степени) м2.

    р = 100 : 50 * 10 (-4 степени) м2 = 200 000 Па = 200 кПа