Математический маятник с длиной нити L=50 см находится в самолете, движущемся горизонтально с ускорением a=20 м/с^2. Какова при этих условиях частота колебаний маятника? Принять g=10 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:42
    -1
    сумарное ускорение на маятник A = sqrt (g^2+a^2) T=2*pi*sqrt (L/A) эквиваленто колебаниям при увеличном g обычного маятника)