Две трети пути автомобиль двигался с постоянной скоростью 40 км/ч, а оставшуюся треть - со скоростью 60 км/ч Вычислите среднюю скорость движения автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:06
    0
    V (средняя) = S весь / t все.

    t=t1+t2t=S1/V1+S2/V2 = (S1V2+S2V1) / V1V2 - К общему знаменателю.

    t = (2/3*S*V2+1/3*S*V1) / V1V2

    Vср.=S*V1*V2/S (2/3V2+1/3V1)

    Vср.=40*60*3/160=4,5 (км/ч)