Спортсмен, масса которого 70 кг, соверщает прыжок в высоту 200 см за 0,4 сек. какую среднюю мощность он при этом развивает?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:23
    0
    N = A / t

    A = Fs

    F = mg

    F = 70 кг * 10 Н/кг = 700 н

    А = 700 Н * 0,2 м = 140 Дж

    N = 140 дж / 0,4 с=350 Вт