Спортсмен поднимает гирю массой 16 кг на высоту 1,4 м затрачивая на это 0,5 с какую мощность при этом развивает спортсмен? напишите дано и решение?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:47
    0
    N=A/t=m*g*h/t=16*10*1,4/0,5=448 Вт
  2. 12 августа, 08:21
    0
    Дано:

    m=16 кг

    h=1.4 м

    t=0,5 с

    Найти: N

    Решение:

    Совершаемая спортсменом работа идет на увеличение потенциальной энергии гири. Значит

    A=mgh

    Формула мощности

    N=A/t=mgh/t

    N=16*10*1,4/0,5=448 (Вт)

    Ответ: 448 Вт

    Примечание: при решении g принято равным 10 м/с².