Как изменится часота колебаний тела, подвешенного на пружине, при увеличении его массы в 4 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:39
    0
    Период для пружинного маятника расчитывается по формуле:

    T = 2 П * (m/k) ^1/2 = > при увеличении массы в 4 раза перуид увеличится в 2 раза

    т. к. частота это обратная ф-ция периуда, v = 1/T = > частота уменьшится в 2 раза.
  2. 23 марта, 23:58
    0
    Возрастёт вдвое. Она обратно пропорциональна корню из массы.