Неподвижное тело, подвешенное на пружине, увеличивает длину пружины на 10 см. Определить период вертикальных колебаний этого тела на пружине. Как изменится частота колебаний при изменении амплитуды колебаний в 2 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:21
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k) так как k=m*g/Xm) то

    T=2*pi*sqrt (Xm/g) = 6,28*sqrt (0,1/10) = 0,628 c

    При увеличении амплитуды в 2 раза, период увеличится в sqrt (2) = 1,41 раза, а частота уменьшится во столько же раз.