Металлический брусок был поднят на высоту 5 метров за 20 секунд при помощи комбинации подвижного и неподвижного блоков. Вычислите совершенную человеческую работу, если он прикладывал к веревке силу 240H какую мощность развивал при этом человек?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:31
    0
    Совершенная работа A=Fs A=240*5=1200 Дж

    Развитая мощность N=A/t N=1200/20=60 Ватт