металлический брусок был поднят на высоту 5 м за 20 сек при помощи комбинации подвижного и неподвижного блоков. Изобразите, как производился подъём, и вычислите совершённую человеком работу, если он прикладывал к веревке силу 240 Н. Какую ...

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:42
    0
    Дано:

    h=5 м

    t=20 с

    Fтяж=240H

    решение:

    совершенная работа равна A=Fh=240H*5 м=1200 Дж

    и можно даже найти мощность N=A/t=1200 Дж/20 с=60Bт

    вот так наверное!