шарик объёмом V и плотностью p удерживается нитью у дна цилиндрического стакана с водой. Затем нить перерезают, и шарик всплывает. Насколько изменится уровень воды в стакане, если площадь стакана равна S. Плотность воды равна p0.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:41
    0
    SH=V+V0 был уровень с шариком

    Sh=V0 без шарика

    SH-Sh=V+V0-V0=V из первого уравнения отнял второе

    S (H-h) = V

    H-h=V/S