Самолет пролетает 100 км за 5 мин. Определите скорость самолета в м/с и км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:18
    +1
    S=vt

    v = S/t = 100000/300 = 333.333 м/c

    v = s/t = 100*60/5 = 1200 км/ч