Два точечных

заряда - 6q и 1,5q находятся на расстоянии 10 см друг от друга. В какой точке прямой,

соединяющей оба заряда, напряженность результирующего поля равна нулю?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:26
    0
    Дано Q1 = - q*6 Q2=+1,5*q L=10 cм x - ?

    E1 - E2=0

    k*Q1 / (L+x) ^2 = k*Q2/X^2

    6*q/1,5*g = (L+x) ^2/X^2

    2 = (L-x) / x

    3*x=L

    x=3,3cм - ответ