15 пунктов^^ тело, брошенное вертикально вниз с высоты 100 м со скоростью 20 м/с, в момент удара о землю обладало кинетической энергией 2500 Дж. Определить массу тела.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:45
    0
    Ек1+Еп=2500

    m*20^2/2+m*1000=2500

    200m+1000m=2500

    m=2500/1200=2 кг примерно пиши сколько брать ускорение свободного падения!