самолет летит на юг со скоростью 540 км. ч дует восточный ветер со скоростью 250 км. ч. каким будет направление движения самолета и его путь за 15 мин

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:01
    0
    Скорость по теореме Пифагора v^2 = v1^2 + v2^2;

    v = √ (v1^2 + v2^2) = √ (540^2 + 250^2) = 595 км/ч

    его путь за t=15 мин = 1/4 ч

    S = v*t = 595 * 1/4 = 148.76 км

    tg