Найти сопротивление проводника находящегося под напряжением 5 Вольт, если время 6 мин протекает ток за180 Кулонов.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:58
    0
    R=U/I

    I=q/t

    t=6 мин=360 c

    I=180/360=0.5

    R=5/0.5=10 Ом.

    Вроде так)