масса = 2 кг ... скорость = 72 км/ч, Найти кинетическую энергию

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:43
    0
    Ek=mV²/2=2*20²/2=400 Дж

    72 км/ч = 72*1000/3600=20 м/с

    Ответ: 400 Дж

    Выбираем лучшее решение!
  2. 26 января, 03:43
    0
    Дано:

    m = 2 кг

    v = 72 км/ч = 20 м/с

    Найти: Е (к)

    Решение:

    Е (к) = mv^2/2 = 2 * 20^2 / 2 = 400 Дж