под каким напряжением находиться никелиновый проводник длиной 12 м и площадью поперечного сечения 0,2 мм, если по нему протекает ток 4 А

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:55
    0
    Удельное сопротивление никелина ρ = 0,39-0,45 (Возьмем значение 0,45.)

    R = (ρ*L) / S. L-длина проводника, S-поперечное сечение.

    R = (0.45*12) / 0.2=27 Ом.

    Напряжение U=IR (I-сила тока)

    U=4*27=108 В

    Ответ: 108 В