Колебательное движение точки описывается уравнением x=0,8sin2 Пt. Какое наибольшее значение ускорения точки

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:13
    0
    Перемещение x=0,8*sin2 Пt.

    скорость v = 1.6 П*cos2 Пt

    ускорение a = - 3.2 П^2*sin2 Пt

    a max = | - 3.2 П^2 | = 3.2 П^2 = 3.2*3.1416^2 = 31.58 м/с2 = 31.6 м/с2