Железный якорь при погружении в воду становиться легче на 120 Н.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:10
    0
    p=Плотность железа-7800 кг/м3

    120 Н = 12 кг = 12 литров

    m-?

    p=m/v

    m=p*v

    0,012*7800=80 кг.
  2. 14 марта, 23:52
    0
    p=Плотность железа-7800 кг/м3

    120 Н = 12 кг = 12 литров

    m-?

    p=m/v

    m=p*v

    0,012*7800=80 кг.