Какое кол-во вещества находится в медной детали массой 128 г. сколько молекул меди содержит эта деталь?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:10
    0
    1) n=m:M

    n (Cu) = 128 г: 64 г/моль=2 моля

    2) N=n*N (Авогадро)

    N (Авогадро) = 6,02*10^23

    N=2*6,02*10^23=12,04*10^23