Какой длинны проводник нужно взять из константа для изготовления реостата сопротивлением 30 Ом, если площадь его поперечного сечения 1 мм кв?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:21
    0
    R = ro * L/S

    L=R*S/ro = 30*1/0,5 м = 60 м
  2. 27 января, 07:12
    0
    Дано R=30 Ом S=1 мм2 p=0,5 Ом*мм2/м L - ?

    R=p*L/S - формула сопротивление проводника

    L=R*S/p=30*1/0,5=60 м

    Ответ L=60 м