Рыба находящаяся на глубине 1 м смотрит вертикально вверх в глаза рыболову, голова рыболова находится на высоте 1,5 м над водой. Каким покажется рыбе расстояние до головы рыболова? коэф. преломления воды 1.3

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:06
    0
    Рыба находящаяся на глубине

    h1=1 м h2=1,5 м

    h3=h1+h2*n=1+1,5*1,33=2,995