Источник тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом включен в цепь с сопротивлением 30 Ом. Определите силу тока цепи

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:53
    0
    Е=I (r+R)

    12=I (1+30) I=12/31=0.39