Зажженная свеча расположена на расстояние 60 см. от собирающей линзы. Каково фокусное расстояние линзы, если действительное изображение пламени свечи находиться на расстояние 30 см. от линзы

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:33
    0
    Г=d0/F d0=25

    F=d0/Г=0.25/0.5=0.5 метра