Водоизмещение атомного ледокола "Арктика" 234 600 кН. Каков объем подводной части?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:24
    0
    F=234 600 кН=234 600 000 Н

    p=1000 кг/м^3

    g=10

    V-?

    F = p*g*V

    V = Fa / (p*g) = 234 600 000 / (1000*10) = 23 460 м^3
  2. 5 марта, 10:37
    0
    Водоизмещение - это сила Архимеда, действующая на подводную часть.

    Fa = p*g*V (плотность воды*ускорение свободного падения*объём вытесненной жидкости = Объём подводной части)

    V = Fa / (p*g) = 234600000 / (1000*10) = 23 460 м^3