Водоизмещение атомного ледокола "Арктика" 234 600 кН. Каков объем его подводной части?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:53
    0
    F=234 600 кН=234 600 000 Н

    p=1000 кг/м^3

    g=10

    V-?

    F = p*g*V

    V = Fa / (p*g) = 234 600 000 / (1000*10) = 23 460 м^3