1. Тело совершает 50 оборотов за π секунд. На каком расстоянии от оси вращения находится точка, движущаяся со скоростью 10 м/с?

2. Чему равна линейная скорость верхней точки протектора колеса автомобиля относительно земли, если скорость движения автомобиля 15 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:48
    0
    2. 15 м/с

    1. угловая скорость равна 2 п * v = 2 п*50/п=100 рад/сек

    радиус ра вен cкорость / угловую скорость = 10 / 100 = 0.1 м